Безопасность в ДОУ

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

Понятие безопасности в ДОУ включает в себя следующие аспекты:

- Охрана жизни и здоровья детей,
- Обеспечение безопасных условий труда сотрудников ДОУ.
- Профилактика терроризма

ПРИКАЗ №12 от 01.09.2017 Во исполнение приказа Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 11.09.2017г. № 14/14/09054 «Об усилении мер безопасности и антитеррористической защищенности в учреждениях образования города Новосибирска» Скан 1 Скан 2

Постановление Губернатора Новосибирской области от 2 декабря 2004 г. № 703 «Об организации системы антитеррористической деятельности на территории Новосибирской области»

План мероприятий по противопожарной безопасности  на 2017- 2018 учебный год Скан

Приказ об итогах обучения работников МКДОУ детский сад № 304 в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2016 - 2017г. и задачах на 2017-2018 г.

РАСПИСАНИЕ занятий с персоналом МКДОУ № 304 по ГО и ЧС на 2017 - 2018 учебный год

Рабочая программа обучения педагогов и технического персонала МКДОУ д/с № 304 в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Приказ об итогах обучения работников МКДОУ детский сад №304 в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2016-2017г. и задачах на 2017-2019 г. Лист 2

Федеральный закон №273 ФЗ о противодействии коррупции от 25.12.2008