Подраздел: "Структура и органы управления образовательной организации"

Основной структурной единицей учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.
 В детском саду функционируют 12 групп, из них 3 группы компенсирующей направленности.
Коллективными органами управления являются:
совет учреждения;
педагогический совет;
профсоюзная организация;
родительский комитет ДОУ.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Структура образовательного учреждения МКДОУ д/с № 304.
В своей деятельности Учреждение руководствуется
- Законом РФ «Об образовании»;
- «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении»;
- Законодательством Российской Федерации и города Новосибирска;
- Нормативными правовыми актами мэрии г. Новосибирска;
- Договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями;
- Уставом дошкольного учреждения;
- «Федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
В детском саду складывается демократический стиль управления, направленный на создание работоспособности коллектива, умеющего решать задачи «минимум» и «максимум» Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

I структура – общественное управление:

II структура – административное управление:

1. Положение о совете учреждения МКДОУ д/с № 304 Скан
2. Положение о педагогическом совете МКДОУ д/с № 304 Скан